www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité d'athlétisme du tarn et garonne
Actualités
Point sur les challenges
20 Juin 2017 - Mélanie GAUTIER
Point sur les challenges

Après 5 courses sur le challenge la Dépêche et 7 courses sur le challenge Optissimo, nous voici à mi-parcours avant les classements finaux.

Découvrez les 3 premiers de chaques catégories par challenges :

 Filles : 
        CA/JU/ES/SE    : 1ère VERNOOIJ Perrine 3184 points
                                 2nde MENDLEVITCH 1917 points
                                 3ième BATTIN Cécile 1247 points

         Masters 1        : 1ère BOTTREAU Isabelle 4807 points
                                 2nde BIAU Nelly 4362 points
                                 3ième ROUCH Patricia 4288 points

         Masters 2        : 1ère BEQUE Catherine 3905 points
                                 2nde COMBEDAZOU Josette 2420 points
                                 3ième BOUCHET Ghislaine 1132 points

         Masters 3        : 1ère MICHNICZECK Ginette 2003 points
                                 2nde POLKEY Sally 769 points
                                 3ième ALQUIER Michelle 768 points

         Masters 4        : 1ère MONTEILS Odyle 1470 points

 

Garçons :
        CA/JU/ES/SE    : 1er DEBERNAT Bastien 3733 points
                                 2nd HENRY Pierre 3303 points
                                 3ième BERBERET Matis 2232 points

         Masters 1        : 1er VAISSIERES Cédric 3932 points
                                 2nd ROSSO Fréderic 3592 points
                                 3ième BOUSCAUD Gaël 3404 points

         Masters 2        : 1er KOUWENHOVEN Wil 5161 points
                                 2nd LAFFORGUE Pierre-Laurent 2288 points
                                 3ième BERTRAND Yves 2147 points

         Masters 3        : 1er SINI Antoine 2229 points
                                 2nd CORRE Robert 1715 points
                                 3ième PAGES Bernard 1058 points

         Masters 4          : 1er VERGNET Roger 91 points
                                  2nd MALARME Jean-Jacques 66 points
                                  3ième VERDIER Alban 65 points

 

Classement complet ici

         

 

 Filles : 
        CA/JU/ES/SE    : 1ère GRAND Carine 4800 points
                                 2nde BATTIN Cécile 4089 points
                                 3ième MONTET Virginie 2963 points

         Masters 1        : 1ère CURUTCHET Christine 5557 points
                                 2nde BOURGUIGNON Christelle 4949 points
                                 3ième BOTTREAU Isabelle 4230 points

         Masters 2        : 1ère COMBEDAZOU Josette 2921 points
                                 2nde GRILLET Edith 2828 points
                                 3ième CHAVE Laurence 2632 points

         Masters 3        : 1ère DUPUY Colette 3418 points
                                 2nde TARROUX Evelyne 3036 points
                                 3ième DA COSTA Marie-Claude 2062 points

         Masters 4        : 1ère MONTEILS Odyle 654 points

 

Garçons :
        CA/JU/ES/SE    : 1er DEBEAUVAIS Franck 4788 points
                                 2nd LE-COCGUEN Yann 3338 points
                                 3ième GIRARDI Clément 2782 points

         Masters 1        : 1er GHILACI Amar 5072 points
                                 2nd TREVISSON Franck 4924 points
                                 3ième MARIN Morgan 3296 points

         Masters 2        : 1er KOUWENHOVEN Wil 5423 points
                                 2nd LAFFORGUE Pierre-Laurent 4706 points
                                 3ième BLAMPAIN Lionel 4337 points

         Masters 3        : 1er GRILLET Philippe 4588 points
                                 2nd CAZES Eric 2984 points
                                 3ième BONNERAVE Claude 1943 points

         Masters 4          : 1er CHELLAL Pascal 2156 points
                                  2nd JOSEPH Gérard 1585 points
                                  3ième FAILLERES Alain 784 points

         Masters 5          : 1er PENNY Robert 178 points

 

Classement complet ici

 

A l'issue des challenges, les 3 premiers de chaques catégories ayant fait au moins 4 épreuves seront récompensés. Les catégories prises en compte sont:
* Cadets-Juniors-Espoirs-Seniors (regroupé)
* Masters 1
* Masters 2
* Masters 3
* Masters 4
* Masters 5
* Masters 6
* Masters 7

Nous vous rappelons que pour le bon fonctionnement des challenges, il est important de mentionner VOTRE CLUB et VOTRE NUMÉRO DE LICENCE lors de vos inscriptions aux courses.

 

Prochaines courses:


La Bressolaise le 2 juillet
Inscription en ligne

 

 
Trail des Buis le 9 juillet
Inscription en ligne

 

18/01 >
16/12 >
23/11 >
18/10 >
23/09 >
14/09 >
08/08 >
24/07 >
04/06 >
14/05 >
19/04 >
09/04 >
23/12 >
12/12 >
17/11 >
24/09 >
21/09 >
15/09 >
01/08 >
19/07 >
Challenge Running

PROCHAINES COURSES

Challenge 
R.Penny La dépêche du midi
Rrunning

       
      

      

----------------------------

Challenge
Rrunning Lissac
Optissimo
 
24h Trail de Bruniquel
le 18 et 19 février 2023
à Bruniquel





 
Les Espaces


SITE WEB

Nombre de visiteurs

Mises à jour

 

FORMATION

 

  

DOPAGE
TOUS CONCERNÉS

 

 

CHALLENGE RUNNING 2023

Règlement

Calendrier

Catégories
d'âges

R.Penny La Dépêche du midi

Rrunning

Classement

Rrunning Lissac Optissimo

Classement  



NOS PARTENAIRES